Новогодние рецепты 2012

Настал один из моих самых любимых дней в году – 1 Декабря. Именно в этот день я публикую свою подборку Новогодних Рецептов на предстоящее празднование, чем символично подвожу итог целого года работы. Наступающий год будет годом водяного чёрного дракона. У него нет особых пристрастий к еде, т.е. он всеяден, более того — любит разнообразие. Ест дракон как мясо, птицу и рыбу, так и орехи с различными плодами. Главное, это всё должно быть максимально свежее, лучше всего, чтобы шевелилось (думаю, китайцы смогут удовлетворить и это требование). Поэтому, на праздничный стол не ставим блюда, в приготовлении которых используются рыбные и мясные консервы. Домашние заготовки, думаю, можно. Они же у нас такие вкусные. Я уверен, дракону понравится. Читайте новогодние рецепты 2014 здесь.

Ингредиенты для празднования нового 2012 года:

хорошее настроение
слова благодарности уходящему 2011 году
тёплая, дружная компания
празднично накрытый новогодний стол

Традиционное Новогоднее меню 2012:

Мы с Вами вместе хорошо подметили, что наличие традиционных и привычных блюд на любом праздничном столе, помогает хорошо накормить гостей. Поэтому, чтобы было что поесть Вашим гостям, необходимо в первую очередь подумать о привычных блюдах. Я предлагаю вспомнить старый добрый салат Оливье, любимую многими селёдку под шубой. На горячее будут уместны домашние пельмени или манты. В качестве традиционного десерта можно приготовить торт Наполеон. Только использовать рецепт с заварным кремом. Теперь, нашим гостям будет что поесть и пора дать волю фантазии и выдумке.

Мои любимые рецепты:  20 рецептов куриных ножек к духовке

Основные и горячие блюда к новогоднему столу 2012:

Я уверен, водяной дракон будет просто счастлив, увидев на столе классическое Русское блюдо – холодец. В этом году он как никогда будет уместен! Гости также высоко оценят котлеты по-киевски или Пожарские котлеты. Конечно можно долго не возиться и подать привычный гуляш из говядины, дракончика это точно устроит. Особый восторг публики и дракона непременно вызовет шашлык из сёмги – рекомендую!
Традиционное картофельное пюре можно заменить картофелем фри. Или придумать гарнир из риса на примере риса с креветками.

Рецепты новогодних закусок 2012:

На первое место я хочу поставить рулеты с сёмгой. Это лишь пример, а начинку можете придумать самую разнообразную. Тем более в комментариях к рецепту есть варианты читателей. Салат с шампиньонами будет пользоваться на праздничном столе огромным успехом, да и дракону понравится. Традиционный крабовый салат можно заменить на салат с креветками. В качестве канапе можно предложить гостям помидоры или перцы с сыром. При этом на стол нужно обязательно поставить салат из свежих овощей.

Читайте также  Пшеничная каша

Мои любимые рецепты:  20 крутых рецептов из семги

Также хочется предложить к закускам достаточно традиционный печёночный торт и деликатесные бутерброды с красной рыбой. Апогеем новогодних закусок 2012 будут роллы Филадельфия, которые нам очень полюбились.

Новогодние десерты 2012:

Хочу обратить внимание на обычный бисквитный рулет с курагой, который вполне может символизировать пламя дракона. Также есть два очень удачных и вкусных торта, которые могут украсить Ваш новогодний вечер. Первый – это бисквит с кремом маскарпоне. Второй – медовый торт с черносливом. Все перечисленные десерты готовятся из натуральных и свежих ингредиентов.

Чтобы наутро не болела голова и Вы чувствовали себя хорошо, будет полезно ознакомится со средством от похмелья, с дополнениями в комментариях.

А теперь я хочу пожелать Вам самых приятных приготовлений к празднованию Нового 2012 года. Купить всем своим родным, друзьям и близким приятные подарки. А также получить в подарок в Новом 2012 году что-то, а чём давно мечтали. Спасибо, что были с Вкусно и Просто!
Надеюсь, сайт будет полезен для Вас В Новом году.

С Наступающим Новым 2012 Годом!!!

Оценка статьи: (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка…Сохранить рецепт на своей страничке:
Источник: vkusno-i-prosto.ru

Джим До