Снег в Халкидики — погода в январе 2016

В Халкидики пришла настоящая зима, пусть и ненадолго. Но сегодня выпал настоящий снег, весь пляж в Муданье был белым. Мой муж не смог уехать на работу, так как автобус, везущий работников из Салоник и собирающий их по деревням, застрял в районе Лаккома. После перезвонов с коллегами и ожидания стало ясно, что автобус не придет. Так что получился незапланированный выходной))

Снег в Халкидики, январь 2016

Это наш кедр у дома

Наш первый снеговик

Утром снег продолжал идти, все было в дымке. Снеговичка попозже увеличили, сделали нос из морковки и глаза из оливок, одели шарфик и шапочку.

Апельсины под снегом

Радость была всем детишкам, чуть ли не в каждом дворе слепили снеговика и играли в снежки. Снег был мокрый и лепился хорошо, особенно малыши были в восторге от зимней погоды.

Так как зимних шин у греков не бывает, ездить по дорогам в такую погоду довольно опасно. Тем более, что и привычки ездить по снегу у греков нет, боятся)) В самых критических ситуациях на шины одевают специальные цепи.

Мы поехали в супермаркет в Муданью и заодно прокатились вдоль моря. Белый пляж впечатлил, очень красивы были сосны и пальмы под снегом. Я понимаю, что в России к снегу все привычные, а здесь, в Халкидики, да ещё на побережье, снег – настоящая диковина.

Сделала фото и видео на пляже. Пляж в Неа Муданья:

А это дорога вдоль моря в сторону Паралии Дионисиу, мимо отеля Ikos Oceania:

50, а может, и больше, оттенков серого:

Пляж в Неа Муданья под снегом

Набережная у пляжа в Неа Муданья

Дорога вдоль моря у Ikos Oceania

Я понимаю, что читателей снегом не удивить, но для Греции, особенно для побережья, это редкие картины!

Возможно, больше снега и не выпадет в этом году. Посмотрим!

19.01.2016 Елена Метелева
Источник: elramd.com

Читайте также  Самый простой рецепт бисквита для торта
Джим До